instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Представлен обновленный портал «Национальный календарь событий»

Представлен обновленный портал «Национальный календарь событий»

Представлен обновленный портал «Национальный календарь событий»

17 декабря в рамках III Международного туристского форума был анонсирован запуск обновленной версии портала Национальный календарь событий - События-туризм.рф - проекта Федерального агентства по туризму.

Календарь объединяет информацию о мероприятиях, проходящих в разных регионах страны, и представляет собой не просто путеводитель или базу данных, а полноценную систему обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками.

«Портал События-туризм.рф призван помогать регионам в продвижении их событий, и в тоже время способствует формированию туристских маршрутов, которые будут построены вокруг этих событий, - отмечает заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. - Кроме того, календарь позволит избежать «наложения» событий друг на друга, а обратная связь - выявить те мероприятия, которые наиболее интересны путешественникам». На сайте удобная система поиска по регионам и по категориям - фестивали, праздники, исторические реконструкции, концерты, выставки, ярмарки. Существуют две версии проекта - основная, в которую входит более 200 событий, отобранных экспертной группой и представленных на английском языке, и расширенная - около 2 тысяч событий из разных регионов Российской Федерации.

«Для туристских информационных центров наличие единого календаря, содержащего расширенный список мероприятий по всей стране, является удобным инструментом. Многие годы туристские информационные центры ведут региональные календари, однако синергия, которую мы получаем при использовании объединенного ресурса, позволит также увеличить и интерес к региональному туристскому продукту» - сказал Михаил Ушаков, директор некоммерческого партнерства туристских информационных центров "НАИТО", которое участвует в подготовке информации для проекта.

Размещение в каталоге доступно для всех организаторов событий и для органов исполнительной власти в сфере туризма. Также существует возможность внесения изменений, уточнений или дополнений в опубликованную ранее информацию через личный кабинет организации.

Работа по развитию портала продолжается. Планируется ведение блога с постами о событийных мероприятиях, проходящих в разных регионах, и подготовка тематических статей перед крупными праздниками. В 2016 году на портале появится раздел, содержащий информацию о деловых мероприятиях Российской Федерации.

За справками просим обращаться по e-mail: prcenter@naito-russia.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба