instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Пресс-конференция и вернисаж выставки художника Марчелло Ло Джудиче в Москве

Пресс-конференция и вернисаж выставки художника Марчелло Ло Джудиче в Москве

14 сентября в 18.00 в Фонде культуры «Екатерина» (г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 21/5) состоится пресс-конференция и вернисаж персональной выставки итальянского художника Марчелло Ло Джудиче. На вернисаже будет присутствовать посол Монако в России Мирей Петтити.
 
Экспозиция «Эдем. Далекие планеты» включает 16 крупных работ,  в которых объединены принципы абстракции и течения арте повера, возникшего в Италии в середине 1960-х годов.  

13 и 15 сентября художник готов дать интервью на английском или итальянском языках. 

Для справки:

Марчелло Ло Джудиче родился в Таормине в 1957 году. Учился в Академии художеств в Венеции, его учителями были крупнейшие представители информальной живописи в Италии — Эмилио Ведова и Джузеппе Сантомазо. Кроме того, Ло Джудиче получил естественно-научное образование по специальности «геология». Первая персональная выставка художника состоялась в 2003 году в Королевском обществе изящных искусств в Маскате, Султанат Оман. В 2001–2016 годах Ло Джудиче создал серию так называемых геологических пейзажей.

В 2007 году он принял участие в выставке «Arte Europea» в рамках 51-й Венецианской биеннале, в 2011 году — в 54-й Венецианской биеннале. В 2013–2015 годах состоялись персональные выставки Марчелло Ло Джудиче в Нью-Йорке, Монако, Лондоне, Женеве, Париже и Майами, а также в Сингапуре и Гонконге. В 2015 году Ло Джудиче вошел в список 500 лучших современных художников по версии журнала Artprice. В 2016 году открылась выставка его картин и скульптур в замке Мирамар в Триесте. 

Весной 2017 года состоялись две крупные персональные выставки художника — в Мраморном дворце Русского музея в Санкт-Петербурге и в Национальном музее искусств XXI века (MAXXI) в Риме.  

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Тел.: +7 967 040 33 32 (Софья Чмух), +7 985 202 07 30 (Елена Рыленкова)
E-mail: c-sofya@yandex.rurylenkova@mail.ru
 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба