instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Презентация книги «Италия – Россия. Век кино» в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля

Презентация книги «Италия – Россия. Век кино» в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля

6 октября в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля в формате видеоконференции состоялась презентация книги «Италия – Россия. Век кино».

В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале К. Терраччано, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, программный директор Московского международного кинофестиваля Кирилл Разлогов и киновед Всеволод Коршунов.

Книга «Италия – Россия. Век кино», вышедшая под эгидой посольства Италии в Москве, рассказывает как о параллелях в российском и итальянском кинематографе, так и об общей истории. Она богато проиллюстрирована фотографиями, в том числе и редкими снимками, отражающими важнейшие вехи во взаимоотношениях двух стран в сфере кино.

«Совершенно очевидно, что перед нами выдающийся издательский проект, который, как и первые два тома трилогии, посвящённые архитектуре и музыке, исследует разные этапы становления богатейшего художественного диалога между Россией и Италией. Это истинный глоток радости в эпоху закрытых границ, потому что книга обращается не только к уму исследователя и к тому, кто профессионально изучает историю кино и российско-итальянских культурных связей. В первую очередь, этот труд обращается к сердцу, он рождает самые прекрасные чувства», – подчеркнула Алла Манилова.

Статс-секретарь также добавила, что несмотря на то, что трилогия завершена, Министерство культуры России не останется в стороне и всегда готово к новым идеям. Среди направлений дальнейшего сотрудничества она отметила исследование становления и развития российско-итальянских музейных и театральных связей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба