instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент России поддержал инициативу продлить контракт с директором Большого театра Уриным

Президент России поддержал инициативу продлить контракт с директором Большого театра Уриным
Президент России поддержал инициативу продлить контракт с директором Большого театра Владимиром Уриным


Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил на встрече с Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским и генеральным директором Государственного академического Большого театра Владимиром Уриным, что поддерживает инициативу Минкультуры о продлении контракта с Владимиром Уриным.

Владимир Мединский, озвучивая эту инициативу, охарактеризовал работу Владимира Урина как успешную, указав на отличные творческие и экономические показатели работы театра. "Просим вас поддержать наше предложение и пролонгировать с Владимиром Георгиевичем контракт на руководство Большим театром", - сказал глава Минкультуры России.

"Разумеется. С удовольствием это сделаю. Конечно, поддерживаю", - ответил Президент Российской Федерации.

В свою очередь, Владимир Урин отчитался о посещаемости и доходах театра, о стоимости билетов и зарплатах, рассказал о  количестве новых постановок в год и ближайших премьерах, зарубежных партнерах и об участии ГАБТа в мероприятиях, связанных с открытием чемпионата мира по футболу (перед финальным матчем в Большом театре пройдет гала-концерт, посвящённый именно этому событию), а также о плотном гастрольном графике.

"В марте этого года оперная труппа Большого театра выступит в филармонии в Париже с концертным исполнением «Орлеанской девы» Чайковского. В конце мая – начале июня мы будем открывать в Японии «Русские сезоны», - рассказал гендиректор ГАБТа.
Напомним, Владимир Урин был назначен генеральным директором Большого театра в июле 2013 года, сменив на этом посту Анатолия Иксанова. Как сообщалось, контракт с ним был заключен на пять лет.

Фото: Kremlin.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба