instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продолжается прием заявок на II Всероссийский музыкальный конкурс

Продолжается прием заявок на II Всероссийский музыкальный конкурс

Продолжается прием заявок на II Всероссийский музыкальный конкурс

До окончания приема заявок на II Всероссийский музыкальный конкурс по специальностям «Духовые инструменты», «Ансамбли духовых инструментов», «Ударные инструменты» остался всего месяц. 1 августа 2016 года определятся участники всероссийских конкурсных испытаний у духовиков и ударников.

По специальностям «Духовые инструменты» и «Ансамбли духовых инструментов» I и II тур по традиции будут проходить во всех федеральных округах России, в городах – Якутск, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва (с 19 сентября по 30 ноября). III тур конкурса состоится в Москве, в Российской академии музыки имени Гнесиных (с 26 по 29 ноября).

По специальности «Ударные инструменты» конкурсанты соревнуются все три тура в Москве, в Колледже имени Гнесиных (также с 26 по 29 ноября). Завершатся состязания духовиков и ударников 30 ноября в Концертном зале им. П. И. Чайковского. На грандиозном гала-концерте лауреатов впервые в качестве гостей выступят выдающиеся представители духового музыкального искусства. В концерте примет участие Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского.

«Мы надеемся, что конкурс этого года привлечет большое количество участников, ведь одна из специальностей этого года – «Духовые инструменты». По сравнению с предыдущим этапом, в условиях конкурса появились изменения, и они коснулись именно духовых, - говорит генеральный директор ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» Ольга Жукова. - Впервые III тур будет проходить у них в два этапа - сначала исполнение сольной программы, затем – выступление с оркестром. Кроме этого, решено добавить к духовым инструмент «Саксофон». Это нововведение было принято недавно, так что молодые музыканты-саксофонисты уже активно начали подачу заявок».

Продолжается приём заявок по специальностям «Орган» и «Арфа». Срок окончания приема заявок органистов – 1 сентября. Все три тура в этой номинации пройдут в Казани, в период с 12 по 18 ноября. Конкурс состоится в Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова и в Государственном Большом концертном зале имени С. Сайдашева.

Приём заявок по специальности «Арфа» осуществляется до 01 октября. Эта специальность станет заключительным этапом проведения II Всероссийского конкурса. Арфисты будут состязаться в Москве в Центре оперного пения имени Вишневской со 2 по 9 декабря 2016 года.

Более подробная информация о проведении II Всероссийского музыкального конкурса на сайте - www.muzkonkurs.ru.

Организатор конкурса - ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

Для справки:

Всероссийский музыкальный конкурс (впервые проведенный в 2010 году) призван возродить традиции своего легендарного «предшественника» – Всесоюзного конкурса музыкантов-исполнителей, основанного в 1933 году. Этот знаменитый конкурс открыл миру имена Э. Гилельса, С. Рихтера, Д. Ойстраха, М. Ростроповича, В. Атлантова, Е. Образцовой, Е. Мравинского, Ю. Темирканова, а также многих других выдающихся русских музыкантов, ставших гордостью отечественной культуры.

Всероссийский музыкальный конкурс представляет собой четырехлетний цикл состязаний: в первый год цикла музыканты соревнуются по специальностям «Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Сольное пение»; второй год посвящен специальностям «Камерный ансамбль» (номинации: «Фортепианное трио» и «Струнный квартет»), «Хоровое дирижирование» и «Оперно-симфоническое дирижирование»; третий – «Духовые инструменты», «Ансамбли духовых инструментов», «Ударные инструменты», «Орган» и «Арфа»; четвертый – это специальности «Народные инструменты» и «Дирижирование оркестром народных инструментов».

Конкурс в соц. сетях:
https://www.facebook.com/vmuzkonkurs/
http://vk.com/vmuzkonkurs

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба