instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Проект «Русское кино» отмечен премией «Большая цифра»

Проект «Русское кино» отмечен премией «Большая цифра»

Проект «Русское кино» отмечен премией «Большая цифра» 

Компания Tvzavr стала обладателем Национальной премии «Большая цифра» за разработку и запуск на международном рынке проекта «Русское кино». VIII Церемония вручения состоялась 8 февраля в ресторане Backstage. 

Проект «Русское кино» запущен онлайн-кинотеатром Tvzavr при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Роскино в апреле 2016 года, в рамках Года российского  кино. Презентации проекта прошли на крупнейших кинофестивалях в Каннах и в Лос-Анджелесе, а также в рамках Недели нового российского кино (США).

Приложение «Русское кино» доступно пользователям во всем мире на телевизорах Smart TV и мобильных устройствах, а также на сайте Ruskino.net. На текущий момент по количеству пользователей приложения лидируют США, Израиль, Германия и Прибалтика. 

«Мы отмечаем стремительный рост популярности «Русского кино» у пользователей во всем мире. Изучив культуру потребления видеоконтента за рубежом, мы заметили, с каким интересом иностранцы изучают русскую культуру. Наш проект помогает им в этом, предоставляя легальный доступ к огромной библиотеке советских и российских фильмов», -  комментирует генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгина.

В настоящее время «Русское кино» является единственным сервисом, где в одном месте сконцентрированы фильмы отечественного производства. 

Для справки:

Премия  «Большая Цифра» — национальная премия многоканального цифрового телевидения. Ее основной задачей является популяризация новых технологий, услуг и контента среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ. Председателем жюри премии является президент Международной Академии Телевидения и Радио Анатолий Лысенко.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба