instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Разработан виртуальный культурный путеводитель по самым добрым городам России

Разработан виртуальный культурный путеводитель по самым добрым городам России

Разработан виртуальный культурный путеводитель по самым добрым городам России

Общественная палата Российской Федерации совместно с порталом «Культура.РФ» разработали путеводитель по самым добрым городам России, которые были определены по результатам всероссийской акции #МарафонДобрыхДел. Теперь россияне могут в режиме онлайн прогуляться по улицам Якутска, посмотреть главные достопримечательности Новочеркасска и окунуться в культурную жизнь Омска.

Как отметила инициатор акции #МарафонДобрыхДел, член ОП РФ Елена Сутормина, путеводитель призван не только рассказать о культурной значимости российских городов, но и повысить туристический поток в эти регионы. Путеводитель опубликован на сайте http://www.culture.ru/s/dobrye_goroda/.

«В первую очередь наша цель – еще раз привлечь внимание людей к российским городам. Сегодня многие не представляют, что, например, можно посмотреть в Новочеркасске или, скажем, в Якутске. Поэтому в виртуальных турах мы постарались показать большинство самых интересных достопримечательностей этих мест, - отметила Елена Сутормина. - Учитывая, что, по последним исследованиям, более 40% туристов предпочитают активный отдых, думаю, что когда они получат больше информации об этих городах, то предпочтут их зарубежным странам и курортам».

Культурные путеводители разработаны по ЯкутскуМосквеСанкт-ПетербургуВолгоградуЧебоксарамНовочеркасскуУльяновскуОмскуВологде и  Екатеринбургу.

По словам составителей, путеводитель поможет не только взглянуть на известные достопримечательности под другим углом, но и выбрать новые точки на культурной карте.  «Мы постарались сделать этот проект интересным как для аудитории, которая уже активно путешествует по России, так и для тех, кто еще не решил, куда отправиться. Читатели портала Культура.рф, помимо популярных маршрутов, смогут открыть для себя новые города», - отметил советник Министра культуры Российской Федерации Вадим Ваньков.

Акция #МарафонДобрыхДел проводилась Общественной палатой Российской Федерации совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира с 11 октября по 3 ноября 2016 года. В этом году #МарафонДобрыхДел стартует 1 марта и будет посвящен Году экологии. Зарегистрироваться на участие можно на сайте акции добродела.рф. Помимо самых добрых городов в рамках акции также будут определены самые добрые школы страны.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба