instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Разработаны правила предоставления субсидий Союзу кинематографистов России

Разработаны правила предоставления субсидий Союзу кинематографистов России

Министерство культуры Российской Федерации подготовило проект постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении субсидий из федерального бюджета Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации». Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект постановления относится к сфере реализации федерального проекта «Развитие искусства и творчества» госпрограммы «Развитие культуры».

Документ утверждает Правила предоставления субсидий из федерального бюджета Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

Согласно проекту постановления, субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения и (или) возмещения расходов, связанных с реализацией социальных программ для членов некоммерческой организации, функционированием гильдий кинематографистов различных специальностей, координацией их деятельности; осуществлением редакционно-издательской, рекламной и справочно-информационной деятельности. Кроме того, субсидия может быть выделена на функционирование региональных подразделений Союза кинематографистов России.

Также поддержка может быть оказана международной деятельности Союза кинематографистов и Фонда поддержки регионального кинематографа, включая проведение и участие в международных мероприятиях, организацию творческого обмена с зарубежными кинематографистами. В перечень возможных целей субсидии вошли осуществление лекционной, пропагандистской, просветительской деятельности; разработка проектов и программ, связанных с производством, тиражированием, распространением и реализацией аудиовизуальной продукции; участие и проведение мероприятий в области деятельности Союза кинематографистов; осуществление кинопроизводства, создание киновидеостудий, киноцентров, киноклубов; финансирование общих и административных расходов Союза и Фонда, в том числе оплаты труда и коммунальных платежей на содержание помещений.

Положения, предусмотренные проектом постановления, будут способствовать совершенствованию механизма поддержки кинематографии и повышению эффективности использования бюджетных средств в виде субсидий Союзу кинематографистов России.

Документом устанавливается ежегодная оценка эффективности использования субсидий Союзом кинематографистов России, исходя из степени достижения результата предоставления субсидий и его характеристик (показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба