instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Разработку проектной документации по реконструкции Киностудии имени Горького планируется начать в конце 2017 года

Разработку проектной документации по реконструкции Киностудии имени Горького планируется начать в конце 2017 года

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел совещание, посвященное развитию Киностудии детских и юношеских фильмов имени А.М. Горького. Министр заслушал информацию по финансовому состоянию студии и текущих проектах, а также о будущей реконструкции. 

«Я рассказал министру о том, на какой стадии в настоящее время находится программа развития киностудии. На сегодняшней день сделана вся необходимая предпроектная документация, готовится техническое задание по тому, какая студия должна быть и что необходимо учесть при разработке проекта новой студии», - рассказал по итогам встречи директор киностудии Сергей Зернов.

Ожидается, что разработка проектной документации начнется в конце 2017 года.

«Мы надеемся, что работы начнутся в конце этого года: в первую очередь, это разработка проекта и технического задания, в том числе вопросы, связанные с тем, каким оборудованием будет обладать киностудия, какое количество павильонов будет», - сообщил директор, уточнив, что предполагается как новое строительство, так и реконструкция существующих строений. 

По его словам, ожидается, что полный ввод киностудии в эксплуатацию состоится в 2021 году. «К этому времени мы постараемся сделать так, чтобы студия была конкурентноспособной, интересной для кинопроизводящих структур», - сказал он. 

Говоря о финансовом состоянии киностудии, Сергей Зернов подчеркнул, что оно стабильное.

«Мы находимся в стабильном финансовом состоянии, у нас нет ни долгов, ни обязательств, мы развиваемся достаточно успешно», - резюмировал он.

 


Для справки:

Киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького основана в 1915 году и является одной из старейших и крупнейших в России. За сто лет здесь было создано более тысячи фильмов, среди которых такие выдающиеся произведения, как «Мать» Всеволода Пудовкина, «Путёвка в жизнь» Николая Экка, «Дом, в котором я живу» Льва Кулиджанова и Якова Сегеля, «Тихий Дон» Сергея Герасимова, «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого, «Семнадцать мгновений весны» Татьяны Лиозновой и другие картины, вошедшие в золотой фонд отечественного и мирового кино.

 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба