instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Реконструкция Санкт-Петербургской консерватории завершена более чем на 50 процентов

Реконструкция Санкт-Петербургской консерватории завершена более чем на 50 процентов

В Минкультуры России под председательством Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского прошло совещание, посвященное работам по реконструкции и реставрации основного здания Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

«В настоящее время процент технической готовности здания составляет 54 %, а ввести объект в эксплуатацию планируется в 2019 году», - рассказал и.о. директора Департамента инвестиций и имущества Минкультуры России Максим Кононов.

В заседании также приняли участие замначальника отдела строительства и реконструкции объектов культуры Министерства Анатолий Подолян, а также представители ФГКУ «СЗД» и ФГКУ «Центрреставрация».

Ранее директор ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» («СЗД») Наталья Волынская отметила, что реконструкция и реставрация консерватории является одним из самых крупных и интересных проектов дирекции.

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова – первая консерватория России. Она была создана 8 сентября 1862 года Постановлением Комитета директоров Императорского Русского музыкального общества и называлась музыкальным училищем. Позже по решению императора Александра II стала Санкт-Петербургской консерваторией и подчинялась Императорскому Русскому музыкальному обществу. После революции 1917 года перешла в ведение народного комиссариата по просвещению, а в 1944 году ей было присвоено имя Н.А. Римского-Корсакова. Отнесена к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба