instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ректор МГАХИ имени В.И.Сурикова дал мастер-класс в Париже

Ректор МГАХИ имени В.И.Сурикова дал мастер-класс в Париже
Выставка ректора МГАХИ имени В.И.Сурикова дал мастер-класс в Париже

В Российском центре науки и культуры состоялся мастер-класс по графике для детей и взрослых ректора Московского государственного академического художественного института имени В.И.Сурикова, заслуженного художника РФ, профессора, вице-президента Российской академии художеств Анатолия Александровича Любавина. 

Мастер-класс проводился в рамках реализации долгосрочного проекта РЦНК и Российской академии художеств «Академическая школа за рубежом» и «Детская школа РАХ». Для работы были подготовлены натюрморты из букетов засушенных  и живых цветов.

В ходе мастер-класса были продемонстрированы разные графические техники и графические материалы (соус, сепия, сангина). Участники получили возможность создать свою работу под руководством ректора МГАХИ имени В.И.Сурикова, прослушать увлекательный рассказ о профессиональных художественных приёмах работы, принципах построения композиции и различных техниках.

По завершении мастер-класса Анатолий Александрович ознакомился с каждой работой, отметил свежий взгляд, хороший художественный уровень участников. На память об этой творческой встрече были сделаны коллективные фотографии и прозвучали слова благодарности в адрес мастера. Мастер-класс посетили около 50 детей и взрослых.

Также в Российском центре науки и культуры в рамках культурно образовательной программы «Знакомство с Россией» и программы продвижения академического художественного образования за рубежом под патронажем Российской академии художеств с успехом прошла выставка работ ректора Анатолия Любавина. 

Она была приурочена к шестидесятилетнему юбилею мэтра. Зрителям представили  37 графических и живописных работ из серии «Мои гости» и «Тихие вечера в деревне Савино». 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба