instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Реставрация Новодевичьего монастыря завершится в 2019 году

Реставрация Новодевичьего монастыря завершится в 2019 году

Реставрация Новодевичьего монастыря завершится в 2019 году

21 августа в Новодевичьем монастыре состоялось заседание рабочей группы по воссозданию исторического облика монастыря под председательством заместителя Министра культуры Российской Федерации Григория Пирумова с участием настоятельницы монастыря игуменьи Маргариты, представителей Правительства Москвы, генерального проектировщика ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», подрядной организации, ФГБУК «Государственный исторический музей», Института археологии РАН.

В ходе совещания был произведен осмотр объектов, на которых ведутся ремонтно-реставрационные работы, а также состоялось обсуждение дальнейших планов по исполнению поручения Президента России о принятии комплекса мер по воссозданию исторического облика монастыря.

В настоящее время ведутся ремонтно-реставрационные работы по стенам и башням монастыря, Погребовым палатам, Певческим палатам, Ирининским палатам с церковью Амвросия.

В 2016 году планируется завершение разработки научно-проектной документации по всем объектам монастыря, а также проведение реставрационных работ по 13 объектам.

На протяжении всей своей истории ансамбль не подвергался большим разрушениям и сохранил свою индивидуальность как по количеству зданий, так и по его составу. В конце XX столетия на ансамбле проводились лишь незначительные реставрационные работы. Завершить масштабную, историческую реставрацию ансамбля Новодевичьего монастыря планируется в 2019 году.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба