instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Росгосцирк на 30 процентов увеличил доходность от проката цирковых программ

Росгосцирк на 30 процентов увеличил доходность от проката цирковых программ
Росгосцирк на 30 процентов увеличил доходность от проката цирковых программ
 

Об этом сообщил генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов в ходе совещания в Министерстве культуры Российской Федерации, которое прошло под председательством главы ведомства Владимира Мединского и было посвящено развитию Росгосцирка.

«Мы подвели итоги 2016 года и увидели результаты принятых антикризисных мер. На основании полученных данных мы перешли к детальному стратегическому планированию деятельности предприятия до 2020 года», - сказал Дмитрий Иванов, отметив, что стратегическое планирование осуществляется при поддержке и непосредственном участии специалистов Роскультпроекта.

По его словам, с сентября 2016 года по сегодняшний день в результате принятых мер доходная часть от проката программ увеличилась на 30 процентов по сравнению с таким же периодом 2015-2016 годов.

Кроме того, по словам гендиректора компании, Росгосцирк будет активнее работать с филиалами: «Очень важным направлением нашей деятельности является работа с филиалами и повышение их показателей эффективности. Для этого мы разделили филиалы на три категории - прибыльные, условно-прибыльные и убыточные. По итогам 2016 года, в компании были определены 4 убыточных филиала, но к 2020 году мы сократим их до 0, а количество прибыльных увеличим до 15, число условно-прибыльных филиалов - до 19». 

Также в Росгосцирке планируют финансово стимулировать самые успешные филиалы компании. «Для прибыльных филиалов, директора которых регулярно показывают высокий результат и заинтересованность в развитии цирка, прежде всего, необходимо повыстить статус руководителя включением его в коллегиальные органы Росгосцирка», - считает гендиректор компании. По его мнению, участие в коллегиальных органах управления также даст возможность руководителям самостоятельно определять структуру и штатную численность, а также получить приоритет в выборе программ при планировании конвейера.

«Помимо этого, важно мотивировать руководителей и коллектив. Для этого мы планируем ввести механизм распределения чистой прибыли, чего не было до настоящего момента. Так 35% чистой прибыли будет оставаться в цирке и идти на развитие филиала, еще 35% - как материальное симулирование руководителя и сотрудников, а оставшиеся 30%  - это отчисления в компанию «Росгосцирк», - рассказал Дмитрий Иванов.

Кроме того, глава Росгосцирка коснулся установки кинооборудования в филиалах компании для демонстрации отечественного кино в дни, когда в цирках нет представлений. По его словам, на сегодняшний день оборудование установлено в 24 цирках.

Со своей стороны, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил 23-24 февраля организовать во всех цирках кинопоказы военно-патриотического кино. «В цирках, в которых в эти дни нет представлений, можно провести специальную акцию - показать, например, «28 панфиловцев», «Битву за Севастополь» и другие ленты военно-патриотического содержания», - предложил Владимир Мединский.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба