instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Росгосцирк отметил 95-летие ярким представлением в цирке на Цветном бульваре

Росгосцирк отметил 95-летие ярким представлением в цирке на Цветном бульваре

Росгосцирк отметил 95-летие ярким представлением в цирке на Цветном бульваре

Перед началом программы артисты устроили настоящий праздник на ступенях перед зданием цирка, показав как гостям, так и случайным прохожим свое мастерство.

Владимир Мединский сообщил на открытии мероприятия: «К столетию цирка мы обещаем реконструировать, отремонтировать и привести в порядок все здания Росгосцирка по стране, находящиеся в плохом состоянии. Сейчас идет подготовка к реконструкции санкт-петербургского цирка на Фонтанке, полным ходом ведутся работы в московском цирке на проспекте Вернадского и еще около десяти проектов по всей стране».

Он напомнил, что в этом году российские цирковые артисты получили два первых приза в Монако на самом престижном в мире цирковом фестивале: они были удостоены «Золотых клоунов», которые в цирковой отрасли приравниваются к «Оскару». Кроме того, недавно артисты Росгосцирка стали лауреатами фестиваля циркового искусства в Гаване. Владимир Мединский подчеркнул, что все это — подтверждение того мастерства, которым славится российский цирк.

На концерте зрители стали свидетелями выступления воздушных гимнастов, эквилибристов, жонглеров. Кроме того, представители династии Корниловых продемонстрировали на арене мастерство дрессуры слонов. Режиссером мероприятия стала народная артистка России Таисия Корнилова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба