instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Росгосцирк приглашает на отрытые репетиции

Росгосцирк приглашает на отрытые репетиции

Выйти на​ манеж в репризе у клоунов, посмотреть на кормление животных, понаблюдать за артистами во время репетиций – об этом мечтает чуть ли не каждый ребёнок.

Теперь возможность попасть за кулисы цирка есть у детей по всей стране. В​ рамках Всероссийской программы «Цирк – детям села», организованной Росгосцирком, в филиалах компании проходят открытые репетиции.

«Мы с удовольствием проводим такие мероприятия для детей из сёл и районный центров, – рассказывает первый заместитель генерального директора Росгосцирка Татьяна Бушкова. – Мы понимаем насколько они нужны и важны. Надеюсь, что впечатления, полученные на наших представлениях, останутся в их памяти на всю жизнь». 

В Тверском цирке прошла открытая репетиция с участием артистов спектакля «Шевченко-шоу». В зале собралось более 300 зрителей. Серди участников – акробаты на мачте, воздушные гимнасты, эквилибристы на тростях, а также дрессировщики голубей и морских львов. Встреча длилась полтора часа вместо​ запланированных сорока​ минут. Юных зрителей интересовало всё – сколько тренируются цирковые, что едят морские львы, как приручить голубя.

Окунуться в атмосферу закулисья Рязанского цирка гости смогли ещё до начала представления – на входе детей встречал иллюзионист-фокусник, который и проводил их в зрительный зал. Там ребят уже ждали артисты спектакля «Королевский цирк Гии Эрадзе» – групповые жонглёры, акробат-эквилибрист на першах, воздушные гимнасты. Больше всего дети радовались появлению милых собак и экзотических птиц – попугаев Ара и редких розовых пеликанов.

Открытая репетиция в Тульском цирке прошла в формате дружеской встречи. На манеж в этот день вышел весь «золотой» состав спектакля «Цирк зажигает огни». В неописуемый восторг дети пришли во время исполнения номера канатоходцев – они показали​ трюки, которые не​ может повторить ни один артист​ мира. А также всех порадовала полуторогодовалая медведица Умка, которая сыграла на дудочке.

Еще одним цирком, который распахнул свои двери для маленького зрителя, стал Екатеринбургский цирк, где открытая репетиция прошла 28 июня. А вот в Тюмени мероприятие запланировано на 9 июля.

Открытые репетиции будут продолжаться и пройдут во всех филиалах Российской государственной цирковой компании до конца 2021 года. О точных датах их проведения можно узнать на официальных страницах цирков.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба