instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Аргентина отмечают юбилей дружбы и сотрудничества

Россия и Аргентина отмечают юбилей дружбы и сотрудничества
Россия и Аргентина отмечают юбилей дружбы и сотрудничества

В Буэнос-Айресе прошел масштабный культурный фестиваль Feel Russia. Мероприятие приурочено к 130-летию дипломатических отношений России и Аргентины и пятилетию с момента первого официального визита Президента России в Аргентину – страну в 2010 году посещал Дмитрий Медведев. В церемонии открытия фестиваля принял участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Организаторы фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации, при поддержке Министерства иностранных дел РФ в партнерстве с Россотрудничеством. Фестиваль Feel Russia, рассказывающий о важнейших достижениях российской культуры, ранее уже прошел с большим успехом во Вьетнаме, Германии, Китае, Италии и России.
 
«Богатая программа фестиваля представляет миру все краски российского искусства, которым наша страна по праву гордится. В Буэнос-Айресе проходит в рамках масштабного культурного проекта, инициированного Президентами России и Аргентины, - «перекрестных» Дней культуры, посвященных 130-летию установления дипломатических отношений», - отметил Владимир Мединский на церемонии открытия фестиваля.

Feel Russia подготовил для зрителей интересную программу. Одним из самых необычных проектов стала интерактивная выставка «Исчезнувшие запахи». Помимо фотографий в экспозиции были представлены образцы запахов, ассоциирующихся с дореволюционной Россией. Среди них – дамасская сталь, мокрый булыжник, сургуч, печной дым, порох, кондитерская. Самые живописные места и достопримечательности России можно было увидеть на фотовыставке «Красивая страна». 

Также с концертом выступил Игорь Бутмана и московский джазовый оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, оркестр «Русский Стиль» и ансамбль народного танца «Северные зори». Посетители фестиваля смогли освоить азы традиционной росписи, научиться делать русские игрушки, играть на народных инструментах и танцевать русские народные танцы, а также попробовать блюда традиционной русской кухни.

Организаторы фестиваля отметили особую значимость для дипломатических отношений самого первого официального визита Дмитрия Медведева в Аргентину в 2010 году.  Посещение страны Дмитрием Медведевым, способствовало укреплению экономических отношений, и развитию культурного сотрудничества. Подписанные тогда сторонами более 10 документов, были направлены и продолжают работать на развитие стратегического сотрудничества между странами в области высоких технологий, энергетике и транспорта. 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба