instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Австрия подпишут три межрегиональных соглашения в рамках перекрестного года туризма

Россия и Австрия подпишут три межрегиональных соглашения в рамках перекрестного года туризма

В Центре национального парка «Высокий Тауэрн» в городе Миттерзилль прошло ежегодное заседание двусторонней межправительственной российско-австрийской группы. Её сопредседателями являются заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и заместитель Министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль. Встреча была посвящена развитию туризма в сельской местности.

По словам Аллы Маниловой, австрийский опыт развития сельского, горнолыжного, природного туризма уникален и ценен для строительства, создания инфраструктуры и продвижения природного и сельского туризма в России. Она также напомнила, что 2017 год объявлен Годом туризма Россия-Австрия.

«Для нас очень интересно сотрудничество с Австрией. Этот перекрестный год отличается нашим повышенным стремлением к изучению австрийских моделей развития туризма, стандартов, которые явились дорогой успеха для Австрии в развитии туризма, где туризм приносит 15% ВВП в национальную экономику», – подчеркнула Алла Манилова.

Кроме того, Россия и Австрия договорились о подписании трех межрегиональных соглашений: между Карачаево-Черкесской Республикой и Федеральной землей Тироль, Владимирской областью и Федеральной землей Зальцбург, Казанью и Зальцбургом.

«Эти соглашения будут касаться сотрудничества не только в сфере туризма – они будут направлены на развитие экономики, промышленности, инвестиций и культуры. Таким образом, Год туризма станет той дверью, благодаря которой регионы смогут войти в широкую плоскость отношений, выходящую за рамки туризма», - прокомментировала содержание готовящихся документов замминистра культуры РФ.

Своим опытом в развитии туризма, в частности, поделились Республика Коми и Владимирская область. Кроме того, участникам заседания был представлен «Банк проектов развития сельских территорий» ruraldevelopment.ru.

«Мы рассчитываем, что презентации, с которыми выступили наши регионы, будут интересны австрийской стороне и увеличат число туристов», - отметила Алла Манилова.

Со своей стороны, замминистра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль подчеркнула, что австрийское Министерство будет способствовать продвижению представленных российских проектов и маршрутов, распространив информацию о них представителям туриндустрии и на официальных онлайн-ресурсах ведомства.

«Мы собираемся разместить все российские презентации на веб-сайте Министерства науки, исследований и экономики Австрии под эгидой перекрестного Года туризма Россия-Австрия, а, кроме того, направим официальное письмо с информацией о проектах всем туристским организациям», - сказала она в завершении заседания.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба