instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия представляет свои туристические возможности на международной выставке в Сербии

Россия представляет свои туристические возможности на международной выставке в Сербии
Россия представляет свои туристические возможности на международной туристической выставке в Сербии


На 39 Международной туристической выставке «Sаjam Turizma» (Beogradski Sajam, Hall 4) в Белграде (Сербия) состоялась презентация стенда России (зал 1, стенд № 1312), на котором российские регионы представляют свои туристические возможности. В экспозиции представлены турпродукты Калужской, Владимирской, Вологодской, Московской и Ярославской областей, а также из Республики Коми. Возглавила российскую делегацию директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

В день презентации стенда его посетили Премьер-министр республики Сербия Александр Вучич, Министр торговли, туризма и телекоммуникаций республики Сербия Расим Ляич, Чрезвычайный Посол Российской Федерации в республике Сербия Александр Чепурин и Торговый представитель Российской Федерации в республике Сербия Андрей Хрипунов.

Открывая мероприятие, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова отметила необходимость децентрализации въездного туризма в Россию. "Именно поэтому при отсутствии на стенде двух столиц, столь хорошо известных зарубежным и, в частности, сербским туристам, участие в презентации принимают российские регионы совершенно разной географии: Калужская, Владимирская, Вологодская, Московская, Астраханская и Ярославская области, Республики Крым и Коми", - сказала Ольга Ярилова.
 
Посетителям российского стенда рассказывают о разных видах туризма в России: экологическом, этнографическом, арктическом, культурно-познавательном, паломническом и детском, а также о традиционных и новых маршрутах - таких, как  Серебряное ожерелье России» и межрегиональный туристский маршрут "Россия — Родина космонавтики". 24 февраля на стенде России прошел гастрономический час «Масленица», во время которого гости выставки смогли попробовать такие традиционные угощения регионов, как блины с красной и щучьей икрой, огуречное варенье, покровские и ярославские  пряники, калужское тесто, медовуху и попкорн из гречихи. 

По словам Александра Чепурина, Россия за последние годы изменилась, у нее огромный потенциал. Чрезвычайный Посол Российской Федерации в республике Сербия также подчеркнул  готовность и необходимость усиления взаимных обменов между двумя странами, "между красавицей Москвой и красавцем Белградом".

В свою очередь, заместитель Министра торговли, туризма и телекоммуникации, сопредседатель рабочей группы по туризму межправительственной комиссии  по социально-экономическому сотрудничеству Россия – Сербия  Р. Пинджа сказала: «Мы рады, что Россия присутствует в этом году на выставке. Однозначно,  это начало большого сотрудничества между нашими государствами».

Оператором стенда России на выставке в Белграде является компания «Евроэкспо», организатор осеннего Международного российского туристического форума «ОТДЫХ» (Москва, ЦВК «Экспоцентр). Стенд России на Международной туристической выставке «Sаjam Turizma» пользуется популярностью и широко освещается сербскими средствами массовой информации.

Выставку,  в которой принимают участие 56 стран мира, посетили более 70 тысяч гостей. Она завершит работу 26 февраля 2017 года. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба