instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия проведет в 2017 году Дни культуры в Таджикистане

Россия проведет в 2017 году Дни культуры в Таджикистане

Россия проведет в 2017 году Дни культуры в Таджикистане

27 января в столице Таджикистана г. Душанбе состоялось 14-е заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан. Заседание прошло в преддверии государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Республику Таджикистан, намеченного на февраль 2017 года.

В повестке дня было заявлено 20 вопросов, в том числе и о сотрудничестве в сфере культуры. Российскую делегацию возглавил Первый Вице-премьер Игорь Шувалов.

Накануне на заседании экспертов по подготовке проекта Протокола 14-го заседания МПК с таджикской стороной были согласованы ключевые вопросы сотрудничества на 2017 год. Так, была достигнута договоренность о проведении в 2017 году Дней культуры России в Таджикистане, а в 2018 году Дней культуры Таджикистана в России.

Дни Культуры России пройдут в рамках российского председательства в СНГ и будут приурочены к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Таджикистаном. 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба