instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Португалия укрепляют сотрудничество в сфере туризма

Россия и Португалия укрепляют сотрудничество в сфере туризма

19 сентября 2017 года в рамках Международной туристской выставки «Отдых/Leasure» директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова провела второе заседание рабочей группы по туризму смешанной комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Португальской Республикой. Делегацию с португальской стороны возглавил директор — координатор управления делами Агентства по туризму Португалии С. Геррейро.

Стороны отметили взаимный рост туристских потоков в 2016 году и в первом полугодии 2017 года. По данным Росстата, в 2016 году количество поездок граждан Португалии в Россию составило 14,7 тысячи, что на 15 % выше, чем в 2015 году. Рост числа поездок граждан России в Португалию составил 6 % (25,5 тысячи поездок). За первое полугодие 2017 года количество поездок граждан Португалии в Россию почти не изменилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составило около 5,7 тысячи поездок. Число туристских поездок российских граждан в Португалию значительно выросло и составило 15,9 тысячи поездок, что на 61% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области туризма между Россией и Португалией, в частности перспективы инвестиционного сотрудничества и упрощения визового режима для российских туристов, программы студенческих обменов  и меры, направленные на активное продвижение туристских продуктов.

По результатам заседания представители России и Португалии договорились об обмене информацией в области событийного туризма, о квалифицированных гостиницах, инвестиционных проектах, а также об организации обмена информацией о туристских продуктах между туристско-информационными центрами России и Португалии и использовании этих площадок для взаимного продвижения национальных маршрутов. Участники рабочей группы также договорились проработать вопрос о разработке Соглашения о сотрудничестве в области обучения студентов и преподавателей в сфере туризма.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба