Российская государственная детская библиотека модернизировала свой сайт instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российская государственная детская библиотека модернизировала свой сайт

Российская государственная детская библиотека модернизировала свой сайт

Новая версия отличается от прежней легким современным дизайном в пастельных тонах, насыщенным, но не перегруженным визуальными элементами. Сайт автоматически адаптируется под все виды мобильных устройств. На главной странице остались только наиболее востребованные пункты меню.

Основное обширное меню спрятано в элемент графического интерфейса - «гамбургер», к которому уже привыкли пользователи мобильных устройств. За счет этого информация может занимать всю ширину экрана. Для отображения новостей используется элемент с несколькими вкладками, что позволяет увеличить в четыре раза количество быстродоступных новостей. Для крупных проектов созданы отдельные страницы с подробной информацией о них и новостями.

Также на главной странице теперь представлены профессиональные новости Центра изучения чтения и литературы для детей. Более подробную информацию о его работе можно получить на странице «Профессионалам».

Горизонтальная структура представления информации позволяет быстро масштабировать сайт при появлении срочных и важных новостей, событий или проектов. При этом сохранен доступ ко всем ранее опубликованным материалам.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба