instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский роговой оркестр выступит в Молдове и Приднестровье

Российский роговой оркестр выступит в Молдове и Приднестровье

Российский роговой оркестр и вокальная группа CoffeetimeBand выступят в Молдове и Приднестровской Молдавской Республике 1 и 2 сентября. Гастроли коллективов в ПМР пройдут в рамках празднования Дня независимости в городах Тирасполь, Бендеры и Рыбница.

Российский роговой оркестр - известный в нашей стране и за рубежом музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга, возрождающий утраченную традицию исполнения исконно русской роговой музыки. Оркестр уникален своей внутренней организацией: один музыкант может извлечь из рога только одну ноту, и только при совместном музицировании рождается музыкальное произведение. Тем не менее, репертуар оркестра обширен; своим слушателям музыканты предлагают русскую и западноевропейскую классику, а также музыку современных авторов.

В день знаний Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко выступит в Концертном зале Национальной филармонии им. С. Лункевича в Кишиневе, а 2 сентября музыканты примут участие в концерте по случаю Дня независимости Приднестровской Молдавской Республики на Центральной площади города Рыбница.

Кроме того, жителей городов ПМР Тирасполя и Бендер ждет знакомство с российской вокальной группой CoffeetimeBand. Этот молодой коллектив из шести участников, поющих A'cappella, отличает высочайший уровень владения голосом и разнообразие стилей исполнения: от народных, популярных песен, песен советского периода до произведений классики, джазовых импровизаций и мюзиклов.

Организацию мероприятий осуществляет Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ». Концерт в Кишиневе пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Молдова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба