instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российско-польский центр представил планы на второе полугодие 2017 года

Российско-польский центр представил планы на второе полугодие 2017 года

В Москве состоялось заседание попечительского совета фонда «Российско-польский центр диалога и согласия», посвященное планам на 2017 год. В мероприятии принял участие заместитель Министра культуры Российской Федерации, член совета фонда Сергей Обрывалин.

Директор центра Юрий Бондаренко представил краткий отчет о работе фонда с 2012 по 2017 годы. Участники заседания утвердили план работы на второе полугодие 2017 года, а также высказали свои предложения по приоритетным направлениям «дорожной карты» Росполцентра на 2017-2022 годы.

В список утвержденных мероприятий вошли: ХIII Российско-польский фестиваль талантливой молодежи «Молодёжная академия искусств. Опыт молодежной дипломатии», который стартует в Москве 23 октября 2017 года; 11-й фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей», ХIII Российско-польский фестиваль талантливой молодежи, «Российско-польский диалог молодых художников» в городах Варшава и Познань (6-12 ноября 2017 года) и «Приграничный кубок», который будет подготовлен  совместно с варшавским Центром польско-российского диалога и согласия. Соревнования кубка пройдут в Польше в городе Мальборк 18-20 мая 2018 года, а также в России в Калининграде 7-9 сентября 2018 года. 

В рамках заседания также было одобрено издание 4-х томного сборника «Издание документов по российско-польским отношениям периода 1918-1945 гг.». Проект подготовлен после многолетней кропотливой работы в рамках договора между фондом «Российско-польский центр диалога и согласия» и МГИМО МИД России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба