instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россию признали одной из лучших стран для туристов с Ближнего Востока

Россию признали одной из лучших стран для туристов с Ближнего Востока

Россию признали одной из лучших стран для туристов с Ближнего Востока

Крупнейшая эмиратская газета «GulfNews» включила Россию в число лучших бюджетных направлений для туристов с Ближнего Востока, в том числе из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

«Есть целый ряд факторов, которые способствуют увеличению турпотока в Россию из стран Ближнего Востока, в том числе из Объединенных арабских эмиратов, а также из Омана, Бахрейна, Кувейта, Саудовской Аравии. В их числе – современная гостиничная инфраструктура, исторические достопримечательности, гастрономическое разнообразие, доступная цена, а также развитое транспортное сообщение», - сказал он. «Кстати, в июне состоялась поездка представителей турбизнеса из ОАЭ по России. Им показали Москву и Сочи, они провели встречи с представителями наших отелей, ресторанного бизнеса, инфраструктурных объектов», - добавил Сергей Корнеев, отметив, что «мы должны использовать тот факт, что в Объединенных Арабских Эмиратах сейчас активно меняется турпоток, с большим интересом осваиваются новые туристские рынки».

В этом году отмечается увеличение турпотока с Ближнего Востока в крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань.

«Ближневосточные туристы оценили бюджетную ценовую категорию путешествий в Россию. Но стоит отметить, что не только цена интересна туристам, но и качество предлагаемых услуг. Путешественники оставляют положительные отзывы о соотношении цена – качество, выделяя высокий уровень предлагаемых услуг проживания, питания, культурно-познавательных программы и других услуг в индустрии гостеприимства», - подчеркивает Марина Морозова, руководитель Национального туристского офиса Российской Федерации «Visit Russia» на Ближнем Востоке (Дубай, ОАЭ).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба