instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ростуризм в Париже продемонстрирует потенциал российских городов, которые примут ЧМ-2018

Ростуризм в Париже продемонстрирует потенциал российских городов, которые примут ЧМ-2018
Ростуризм в Париже продемонстрирует потенциал российских городов, которые примут ЧМ-2018

На выставке «Площадь Европы», которая проходит в эти дни в Париже, Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) проведет презентацию отечественного турпродукта «Visit Russia».

Мероприятие пройдет 9 июля и призвано способствовать продвижению туристского потенциала российских городов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Гостей мероприятия ждут интерактивные зоны, где будет представлена информация о России, а также различные мастер-классы и дегустация русской национальной кухни.

Как рассказал один из участников презентации, заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, «мероприятие в Париже призвано содействовать развитию национального туристского потенциала, способствовать формированию положительного имиджа России как страны проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года».

«События подобного уровня всегда повышают интерес людей к месту их проведения. По опыту Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани можно прогнозировать, что поток туристов в города Чемпионата увеличится на 15-20 процентов», - считает Сергей Корнеев. «Мы ожидаем, что наши инструменты продвижения, в том числе деятельность Национальных офисов по туризму Visit Russia за рубежом, сработают и в этот раз. На мероприятии в Париже наша задача презентовать не только туристский потенциал городов, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 году, но и России в целом», – подчеркнул он. Замглавы Ростуризма также напомнил, что по поручению Министерства культуры РФ каждый регион, где через два года пройдет мундиаль, разрабатывает серию туристических маршрутов для болельщиков.

Предложения российских регионов будут представлены через офисы Visit Russia за рубежом как профессиональному туристическому рынку, так и потенциальным туристам.

В официальной части презентации в Париже примут участие представители Посольства Российской Федерации во Французской Республике, «Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia» и российской делегации.
 
Для справки:

Выставка «Площадь Европы» проходит в рамках ЕВРО-2016. На ней представители стран-участниц Чемпионата Европы по футболу представляют выставочные проекты в области культуры, туризма и спорта.

ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» – головной офис сети Национальных офисов по туризму России Visit Russia за рубежом, в задачи которых, входит продвижение туристского потенциала российских регионов на международном рынке, построение позитивного имиджа России в мире как дружелюбной и гостеприимной страны.

Финал 21-го Чемпионата мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры Чемпионата запланированы на 12 стадионах в 11 городах РФ.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба