instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ростуризм, Петербург и Ленобласть будут теснее сотрудничать в сфере речного и круизного туризма

Ростуризм, Петербург и Ленобласть будут теснее сотрудничать в сфере речного и круизного туризма

Ростуризм, Петербург и Ленобласть будут теснее сотрудничать в сфере речного и круизного туризма

8 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» в рамках международной туристской выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере развития водного и яхтенного туризма между Федеральным агентством по туризму, Комитетом по культуре Ленинградской области, Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и автономной некоммерческой организацией «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

В рамках соглашения стороны будут активнее сотрудничать по развитию всех видов туризма. Особое внимание планируется уделить культурно-познавательному, паломническому, водному и этнографическому туризму.

«С 15 октября текущего года во всех наших зарубежных туристских офисах Visit Russia в Хельсинки, Берлине и Пекине, мы начинаем реализацию программы по развитию водного туризма в России, используя возможности, которые открывает для нас подписанный меморандум» – сообщил заместитель Руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

«Подписание меморандума, несомненно, является важнейшим событием в истории развития водного туризма не только Петербурга и Ленинградской области, но и всей страны, - подчеркнула Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто. - Петербург и Ленинградская область всегда активно поддерживали этот вид туризма. Очень важно, что проект развития реализуют совместно сразу несколько ведомств.»

9 октября в 16.00 в Доме правительства пройдет подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом по культуре Ленинградской области и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Мероприятие пройдет в рамках пленарного заседания Координационного совета по туризму, которое проведет заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Для справки:

INWETEX-CIS Travel Market – это крупнейшая выставка туристских услуг на Северо-Западе нашей страны, которая объединяет более 250 компаний из 28 стран и свыше 6 тыс профессионалов туристической отрасли Северо-Западного региона, России, дальнего и ближнего зарубежья.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба