instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ростуризм разработает туристические программы к 100-летию Октябрьской революции

Ростуризм разработает туристические программы к 100-летию Октябрьской революции

Ростуризм разработает туристические программы к 100-летию Октябрьской революции

Федеральное агентство по туризму разработает к 2017 году специальные туристические программы, приуроченные к 100-летию Октябрьской революции.

«Начинается работа над созданием программ и маршрутов в регионах Российской Федерации к 100-летию революции. Многих людей в мире эта тема заинтересует», - рассказал журналистам в Санкт- Петербурге замглавы Ростуризма Сергей Корнеев. По его словам, «среди памятных мест, которые будут предлагаться в этой связи, будут не только Зимний дворец, музейный комплекс «Шалаш В.И. Ленина» и Кремль, но и исторические места, связанные с династией Романовых, в том числе с гибелью царской семьи - это Екатеринбург».

В Ростуризме отмечают, что уже сейчас пользуются большой популярностью, особенно у китайских туристов, «красные» маршруты, связанные с революционной тематикой, жизнью и деятельностью Владимира Ленина. В России в эти маршруты вовлечены Москва, Самара, Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск.

О подготовке серии мероприятий, посвященных событиям 1917 года, ранее объявил Государственный Эрмитаж. «На 2017 год мы готовим целую программу, посвященную штурму Зимнего», - рассказал журналистам генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Он отметил, что «одним из главных пунктов внимания будет лазарет, который разместился в Зимнем дворце во время Первой мировой войны».

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба