instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Рождественские дни» стартовали в Российской государственной детской библиотеке

«Рождественские дни» стартовали в Российской государственной детской библиотеке

До 8 января 2019 года в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва, Калужская пл., 1) продлятся «Рождественские дни».

В программе — выставка-ярмарка детских книг, посвященных Новому году и Рождеству, насыщенная программа с открытыми мастер-классами «Мастерская Деда Мороза» и показом «Снежных диафильмов», литературные занятия, выставки и встречи в творческих мастерских по изготовлению новогодних сувениров и елочных игрушек в различных техниках — бумажной пластике, декупаже и  квиллинге.

В зале №221 открылась выставка из цикла «Книжки и игрушки» — «Большой секрет для маленькой компании». Главные герои этой выставки — любимые герои любимых детских книг: Финдус, Муми-тролль, Ежик в тумане и Кротик. В зале №234 развернулись экспозиции «В ожидании новогоднего чуда», «Медведь в библиотеке, или Друг детства» и «Письма литературных героев».

29 декабря в РГДБ состоится премьера спектакля «Рождество» от «Первого театра» и новогоднее занятие студии «Веселый гусь», пройдут показы «Снежных диафильмов» и программа по сказке Гофмана «Щелкунчик», будет работать «Мастерская Деда Мороза». В этот же день домашний театр «Пуговица» покажет теневой спектакль, а затем каждый зритель сможет создать силуэт для собственной новогодней сказки.

В новогодние праздники в Российской государственной детской библиотеке также можно поддержать акцию по сбору книг «Добрые книги» в помощь сельским библиотекам, которые поддерживает фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

ПРОГРАММА


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба