instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Русские сезоны» покажут короткометражные игровые фильмы Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс»

«Русские сезоны» покажут короткометражные игровые фильмы Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс»

Игровые короткометражные фильмы из программы VII Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс», проходящего в Тюмени, будут показаны онлайн 22 и 24 сентября на сайте https://www.russianseasons.org/ru/ в рамках инициативы Stay home with Russian Seasons культурного проекта «Русские сезоны».

В конкурсе короткометражного игрового кино на фестивале «Ноль Плюс» участвуют 26 фильмов, созданных режиссёрами из Великобритании, Германии, Испании, Италии, Катара, Кыргызстана, России, Турции, Франции и других стран. Россию в этой категории представляют три фильма: «Соня это любит, а это нет» Натальи Беляевой, «Телёнок» Виктории Рунцовой и «Урок экологии» Ивана Соснина.

За неделю, с 21 по 27 сентября, на кинофестивале в Тюмени покажут более 110 картин из 40 стран: полнометражные и короткометражные игровые, анимационные, документальные и научно-популярные фильмы. В состав жюри вошли профессионалы киноиндустрии, руководители международных кинофестивалей, деятели культуры и образования. Зрители смогут проголосовать за понравившийся фильм конкурсной программы в мобильном приложении.

Программа показов и расписание доступны на сайте https://zeroplus.tv/ и в группе фестиваля «ВКонтакте». Некоторые фильмы фестиваля покажет онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс» с 21 по 27 сентября.

Дополнительная информация – на сайте http://russianseasons.org/.

Организаторы Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» – Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» и межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства». Поддержку проекту оказывают Администрация президента Российской Федерации, Фонд президентских грантов, Росмолодежь, Российский фонд культуры, Минпросвещения России, международный культурный проект «Русские сезоны», Правительство Тюменской области, департамент культуры Тюменской области, Общественная палата Тюменской области, Администрация города Тюмени.

        

        

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба