instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На платформе «Русские сезоны» запускается новый англоязычный видеопроект «Discovering Russia with Russian Seasons»

На платформе «Русские сезоны» запускается новый англоязычный видеопроект «Discovering Russia with Russian Seasons»

6 ноября на платформе «Русские сезоны» запускается новый этап англоязычного видеопроекта Discovering Russia with Russian Seasons. Первый фильм посвящен символичному для российской императорской семьи месту – Царскому Селу. 

Музей-заповедник «Царское Село» – шедевр дворцово-паркового искусства XVIII–XIX веков - бывшая летняя императорская резиденция, которая стала музеем после национализации в 1918 году.

«Искренне рад, что проект «Discovering Russia with Russian Seasons» нашел отклик в сердцах наших зрителей, и я с радостью объявляю о запуске уже третьего сезона! Он станет не менее интересным и захватывающим. В этот раз мы решили сделать акцент на музеи-заповедники, музеи-усадьбы, но также расскажем и о театрах мирового значения! Съемки фильмов готовили очень тщательно», – отметил директор проекта «Русские сезоны» Алексей Лебедев.

Царское Cело не в первый раз становится объектом внимания проекта «Русские сезоны». В 2018 году выставка «100 шедевров из императорских резиденций России: Петергоф, Царское Село, Гатчина, Павловск» была включена в обширную программу международного культурного проекта «Русские сезоны» в Италии и стала объектом уникальной выставочной экспозиции «Век музеев», которая проходила в одном из красивейших зданий города Палермо – дворце Сант-Элия.

До конца года в рамках проекта зрители смогут насладиться не только столичными учреждениями культуры, но и региональными. Они отдалены от миллионов туристов, однако не менее значимы и являются неотъемлемой частью истории России: музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», Мраморный дворец, Александринский театр, музей-заповедник «Абрамцево», Этнографический музей, музей-усадьба «Ясная Поляна».

Дополнительная информация размещена на официальном сайте: http://russianseasons.org/. Запись трансляции станет доступна на сайте 6 ноября в 20 часов по московскому времени.

Справочно:

«Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю.

В 2017 году в Японии состоялось 238 мероприятий в 100 городах с участием 29 учреждений культуры.

В 2018 году в Италии ‒ 310 мероприятий, которые охватили 74 города и 87 учреждений-участников.

В 2019 году глобальный культурный проект «Русские сезоны» прошел в Германии – 473 мероприятия в 90 городах с участием 90 российских коллективов.

         

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба