instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сайт с информацией о предоставлении грантов в области культуры и искусства начнет работу 1 ноября

Сайт с информацией о предоставлении грантов в области культуры и искусства начнет работу 1 ноября

Специализированный интернет-портал создается по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. На нём будет представлена вся актуальная информация о видах и порядке предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства.

Разработкой сайта занимается ФГБУК «Роскультпроект» и АНО «Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума» при участии ряда департаментов Минкультуры России. Курирует создание портала статс-секретарь - замминистра культуры Александр Журавский.

Итоги первого конкурса, проведённого Фондом-оператором президентских грантов на развитие гражданского общества, были подведены 31 июля этого года. Гранты Президента России по 12 направлениям поддержки получили 970 некоммерческих неправительственных организаций из 79 регионов страны на общую сумму 2 млрд 250 млн рублей.

На реализацию проектов в области культуры и искусства гранты в общей сумме 146 млн рублей получили 83 некоммерческих организации (пятое место среди направлений по количеству победителей). Самый большой грант – 50 млн рублей – получила Российская национальная театральная премия и фестиваль «Золотая Маска».

Также среди победителей - проекты, направленные в том числе на развитие библиотек и музеев, сохранение народных промыслов и ремесел, развитие современных форм продвижения культуры и искусства, популяризацию культурного наследия.

Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества создан в марте 2017 года в качестве единого оператора грантов Президента Российской Федерации, объединившего семь из девяти существовавших на тот момент структур.

Прием заявок на участие во втором в нынешнем году конкурсе фонда будет проходить с 16 августа по 29 сентября.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба