instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сегодня Эрмитаж празднует свой день рождения

Сегодня Эрмитаж празднует свой день рождения

Сегодня Эрмитаж празднует свой день рождения

День своего основания, 7 декабря, Государственный Эрмитаж объявил дополнительным бесплатным днём для всех категорий посетителей. Сегодня Эрмитаж будет открыт для посетителей до 22.00. 

Кроме того, на Дворцовой площади в честь праздника с 18.00 до 22.00 будут показывать мультимедийное 3D-mapping представление под названием "Мистерия света". Его создатели подготовили для петербуржцев своеобразную прогулку по залам Эрмитажа под музыку Сергея Прокофьева, Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича и Арама Хачатуряна. Шоу будут транслировать на фасаде Зимнего дворца каждые десять минут.

Напомним, Эрмитаж был создан в 1764 году, когда Екатерина Великая приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца Гоцковского. Ежегодно сотрудники музея готовят специальную программу «Дни Эрмитажа», в рамках которой проводятся различные мероприятия и выставки.

Отметим, за год один из самых популярных музеев в мире посетили 3 млн 600 тыс. человек. В 2016 году в Эрмитаже открыли 37 выставок и провели за его пределами ещё 21. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба