instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Семь мультфильмов снимут на фестивале «Жар-Птица»

Семь мультфильмов снимут на фестивале «Жар-Птица»

XVIII Международный мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица» пройдет в Новосибирске с 1 по 7 июля. В фестивале примут участие руководители детских студий мультипликации, их воспитанники и мастера, профессиональные режиссеры и мультипликаторы.

В 2022 году на фестивале будет работать 7 мастерских, каждая из которых снимет свой мультфильм за 6 фестивальных дней. Три мультфильма будут создавать дети под руководством педагогов-мультипликаторов, один фильм снимут начинающие руководители студий и еще три – опытные руководители студий детской анимации. Помимо съемок в программе фестиваля просмотры и обсуждения более 150 мультфильмов, снятых в студиях детьми от 4 до 18 лет, лекции и мастер-классы.

Всего в фестивале примет участие 64 студии детской мультипликации из 40 городов и поселков.

По итогам фестиваля участники всеобщим голосованием выберут лауреатов – 10 лучших фильмов. Также десять лучших фильмов выберет детское жюри – Совет Подмастерьев.

Международный мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица» – это смотр авторского детского творчества в области мультипликации на территории Российской Федерации и в других странах. Фестиваль «Жар-Птица» проводится при поддержке Минкультуры России, Союза кинематографистов России, Ассоциации детских студий мультипликации, Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба