instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Шедевры ЮНЕСКО покажут на якутской земле Олонхо

Шедевры ЮНЕСКО покажут на якутской земле Олонхо

Шедевры ЮНЕСКО покажут на якутской земле Олонхо

Третий фестиваль "Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо" пройдет в рамках VI Международных игр "Дети Азии" в Якутске с 5 по 10 июля. Ожидается, что мероприятие посетят около 10 тысяч зрителей.

"На фестивале будут представлены 18 шедевров ЮНЕСКО, такие как опера Куньцюй (Китай), индийский эпос Рамаяна (Индия) в классическом танце Бхаратанатьям, искусство акынов - киргизских сказителей эпосов, корейское эпическое пение пхансори", - сказал заместитель Министра культуры и духовного развития Якутии Владислав Левочкин.

Россия на фестивале будет представлена традиционной культурой потомков старообрядцев Забайкалья, героическим эпосом Олонхо Якутии.

Открытие фестиваля пройдет в исторически обрядовой для народа саха местности Орто Дойду, что в переводе означает "срединный мир", в 50 километрах от Якутска. Встречи, концерты, мастер-классы и научный симпозиум фестиваля будут проводиться, в свою очередь, в камерных залах в Якутске.

Впервые фестиваль состоялся в июле 2008 года в рамках IV Международных игр "Дети Азии", которые также проходят под патронатом ЮНЕСКО.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба