instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Соглашение о сотрудничестве подписали музей-заповедник «Горки Ленинские» и Союз китайских предпринимателей в России

Соглашение о сотрудничестве подписали музей-заповедник «Горки Ленинские» и Союз китайских предпринимателей в России

5 августа 2022 года в музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Председателем Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь и врио директора музея-заповедника Вячеславом Иевливым. 

Соглашение предусматривает совместное решение социально значимых задач в сфере духовно-нравственного воспитания и культурно-просветительской деятельности между представителями делового сообщества КНР и музеем-заповедником «Горки Ленинские». Стоит отметить, что музей-заповедник «Горки Ленинские» стал первым музеем в России, заключившим соглашение о сотрудничестве с Союзом китайских предпринимателей. 

«Сегодня мы встречаемся здесь, в Горках Ленинских, и я прекрасно помню тот день, когда приехал сюда впервые тридцать лет назад, будучи ещё студентом. За это время музей не утратил большого значения для всего китайского народа. В июне этого года при участии Посла КНР в России Чжан Ханьхуэя состоялась церемония закладки «Аллеи российско-китайской дружбы», и хочу сказать, что отношения России и Китая остаются крепкими и дружественными в разных областях, в т.ч. в области культуры и туризма.

По случаю предстоящего XX Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая мы, предприниматели Китая в России, подписываем соглашение о сотрудничестве, которое очень важно для укрепления дружеских отношений между Китаем и Россией. В будущем мы планируем развивать совместное сотрудничество с тем, чтобы музей стал важным пунктом тематических культурно-туристских маршрутов, являющихся обязательной частью патриотического воспитания наших граждан, и будем развивать совместное сотрудничество из поколения в поколение, – отметил Чжоу Лицюнь в приветственном слове. 

В торжественной церемонии подписания соглашения приняли участие представители 30 компаний из КНР, а также представители Торгово-промышленной палаты Московской области. 

Елена Добрина, первый заместитель директора музея-заповедника «Горки Ленинские» поблагодарила Посольство Китайской Народной Республики в Российской Федерации и Союз китайских предпринимателей в России за внимание к музею-заповеднику: «Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в рамках подписанного соглашения и выражаем уверенность, что всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие между нашими странами расширится за счёт реализации социально-культурных проектов. Мы выступили с предложением сделать наш музей площадкой для делового общения предпринимателей России и КНР и получили поддержку этого проекта. В ближайшее время мы отдельно обсудим планы дальнейшего сотрудничества».

После окончания официальной части мероприятия перед гостями музея-заповедника выступили артисты из России и КНР. Встреча завершилась экскурсионной программой.

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба