Создателей документального кино научат продвигать свои проекты в рамках «ДОК Инкубатора» Свердловской киностудии instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Создателей документального кино научат продвигать свои проекты в рамках «ДОК Инкубатора» Свердловской киностудии

Создателей документального кино научат продвигать свои проекты в рамках «ДОК Инкубатора» Свердловской киностудии

Свердловская киностудия объявляет о запуске второго ДОК Инкубатора весной 2023 года. ДОК Инкубатор – это краткосрочный базовый курс для людей с имеющимся опытом в кино по созданию и оформлению заявки на документальный фильм.

Основная часть лаборатории пройдет очно на киностудии в Екатеринбурге.

Цель ДОК Инкубатора – помочь участникам яснее сформулировать замысел кинодокументального проекта, сделать его сильнее и подготовить пакет творческих документов. Лучшие проекты будут предложены Свердловской киностудией к поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

К участию приглашаются драматурги, сценаристы, журналисты, а также люди, которые уже пробуют себя в режиссуре неигрового кино в ДОК Инкубаторе Свердловской киностудии. Заявки принимаются по ссылке до 11 февраля 2023 года. Мероприятие пройдет в конце февраля - марте.

Справочно:

В 2022 году в ДОК Инкубаторе киностудии приняли участие 20 авторов. 12 идей были отобраны экспертами и взяты в разработку. В итоге в Минкультуры России подали 8 заявок, 5 из них получили поддержку. Фильмы уже в производстве.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба