instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартовал VI Большой фестиваль Российского национального оркестра

Стартовал VI Большой фестиваль Российского национального оркестра

Стартовал VI Большой фестиваль Российского национального оркестра

Главный акцент в этом году сделан на опере. Фестиваль открылся в Концертном зале имени П.И.Чайковского концертом, в котором художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра Михаил Плетнев выступил в качестве дирижера и солиста.

В программе вечера была представлена увертюра к опере «Геновева» Шумана, а затем место за дирижерским пультом занял Владислав Лаврик, и с соло Михаила Плетнева прозвучали Концерт №8 для фортепиано и оркестра и Фантазия до минор Моцарта. Во втором отделении — Шуман, Симфония №3 («Весенняя»).

Концерты в рамках VI Большого фестиваля РНО будут идти до 28 сентября в Концертном зале имени П.И.Чайковского и Большом зале Московской консерватории.

Для слушателей будут исполнены концертные версии опер «Майская ночь» Римского-Корсакова (под управлением Михаила Плетнева), «Танкред» Россини (под управлением итальянского дирижера Альберто Дзедды), а также фрагменты знаменитых вердиевских опер «Верди-гала» с соло звезды мировой оперной сцены Людмилы Монастырской. Среди солистов фестиваля заявлены Ольга Перетятько (сопрано), Оксана Волкова (меццо-сопрано), меццо-сопрано из Ирландии Патрисия Бардон и др.

Ценителей симфонической и инструментальной музыки ждет встреча с известными солистами, в исполнении которых прозвучат произведения классико-романтического репертуара. В рамках фестиваля выступят пианисты Михаил Плетнев и Симон Трпчески, альтист Максим Рысанов, скрипач Иван Почекин.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба