instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс рисунков - «Мир Рахманинова»

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс рисунков - «Мир Рахманинова»

Всероссийский конкурс рисунков «Мир Рахманинова» организован Российским национальным музеем музыки и Международным юношеским конкурсом пианистов имени С.В. Рахманинова, который учрежден Минкультуры России в год 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова и впервые пройдет с 21 по 26 марта 2023 года в Великом Новгороде на сцене Новгородской областной филармонии. 

Художественный руководитель и председатель жюри Конкурса – Денис Мацуев, организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Юношеский конкурс станет «спутником» Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова, который впервые с огромным успехом прошел в Москве в 2022 году.

Участниками Всероссийского конкурса рисунков могут стать все желающие в возрасте от 10 до 18 лет включительно. Тема рисунков – жизнь и творчество С.В. Рахманинова.

Высокопрофессиональной комиссией Российского национального музея музыки будут отобраны 40 работ-финалистов, 5 из которых станут победителями. По итогам отбора в дни Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова состоится выставка работ-финалистов «Мир Рахманинова» в Детской музыкальной школе №1 им С.В. Рахманинова, открывшейся после масштабного ремонта в конце 2022 года. А пять юных победителей «Мира Рахманинова» будут приглашены на Торжественное открытие Первого Международного юношеского конкурса пианистов в Великий Новгород.

Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2023 года. Подробнее об условиях конкурса – на сайте.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба