Стартовал приём документов на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартовал приём документов на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства

Стартовал приём документов на соискание премий Союзного государства в области литературы и искусства

Премии Союзного государства в области литературы и искусства присуждаются за произведения литературы и искусства, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами-участниками Союзного государства, авторами которых являются граждане государств-участников Союзного государства.

Выдвижение произведений на соискание премий осуществляется творческими союзами, органами государственного управления, научными организациями, учреждениями, организациями и предприятиями в сфере культуры и искусства, учреждениями, обеспечивающими получение высшего образования, редакциями средств массовой информации, организациями и предприятиями, осуществляющими издательскую деятельность, общественными объединениями.

Организация может одновременно выдвигать на соискание премии произведения только одного автора (или одного авторского коллектива).

На соискание премий могут быть выдвинуты произведения, обнародованные не позднее 1 марта 2020 года, в том числе произведения в области литературы, литературоведения и искусствознания после их публикации; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, монументального, хореографического, эстрадного, циркового и аудиовизуального искусства, дизайна – после обнародования их на концертах, выставках, в театрах, кинотеатрах, по радио и телевидению; произведения в области архитектуры – после сдачи объектов в эксплуатацию.

Организация, выдвигающая произведение (произведения) на соискание премии, направляет в соответствующее Министерство культуры ходатайство с указанием основных мотивов выдвижения с приложением документов и материалов.

Подробнее о конкурсе, а также положение о нём можно посмотреть на сайте Союзного государства.   

Приём документов на соискание премий будет производиться в период с 1 октября 2022 г. по 31 января 2023 г.:

в Российской Федерации – Министерством культуры Российской Федерации (почтовый адрес: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1);

в Республике Беларусь – Министерством культуры Республики Беларусь (почтовый адрес: 220004, г. Минск, проспект Победителей, д. 11).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба