instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартует конкурс для посетителей библиотек «Гений — это ты!»

Стартует конкурс для посетителей библиотек «Гений — это ты!»

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека запускают конкурс «Гений это ты!». Прием заявок уже стартовал. 

100 победителей получат возможность бесплатно пройти обучение на базе точки концентрации талантов по одной из четырех образовательных программ в сфере креативных индустрий: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг.

Конкурс проводится в несколько этапов. Задания не требуют специальных знаний и дополнительной подготовки, они разработаны для тех, кто приходит обучаться «с нуля», но на их выполнение потребуется время. Результатом обучения станут проекты, созданные на базе локальной идентичности региона — одного из 70 субъектов, участвующих в проекте «Гений места».

Подать заявку и ознакомиться с деталями конкурса и образовательных программ можно на специальном онлайн-ресурсе.

Прием заявок завершится 17 марта в 10:00 по московскому времени. Победители будут отобраны специалистами в области креативных индустрий. Работы конкурсантов будут оцениваться, в первую очередь, по таким критериям, как высокий уровень личной мотивации и готовность ежедневно уделять время обучению. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы 14 апреля на сайте организаторов новаябиблиотека.рф.

По некоторым направлениям победители приступят к обучению уже в апреле. Слушатели смогут обучаться из дома, но будут находиться в постоянном контакте с библиотекой — регулярно встречаться с куратором точки концентрации талантов «Гений места», проводить мероприятия по направлению своего обучения и делиться успехами с другими читателями. 

Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации в рамках проекта «Гений места», направленного на развитие креативной экономики в регионах страны и предоставление возможностей для реализации творческого потенциала их жителей. Координатором проекта является Российская государственная библиотека.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба