instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Строительство второй очереди музея истории космонавтики в Калуге завершится в конце 2017 года

Строительство второй очереди музея истории космонавтики в Калуге завершится в конце 2017 года

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов ознакомились с ходом строительства второй очереди строительства Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

По словам главы Минкультуры России, ожидается, что строительные работы будут завершены до конца 2017 года, а первые экспонаты в обновленный музей начнут перевозить уже в январе.

«Здесь строится вторая очередь Государственного музея истории космонавтики. По сути, это новый музей, многократно превышающий своими потенциальными экспозиционными возможностями старый музей, заложенный ещё Сергеем Королёвым и Юрием Гагариным», - сказал Владимир Мединский, подчеркнув, что по площади он превзойдет старый музей в шесть раз.

Министр подчеркнул оригинальное проектное решение нового музея.

«Проект архитектурно уникальный, он фактически замаскирован в ландшафт», - сказал он. По словам Владимира Мединского, музей истории космонавтики и расположенный рядом инновационный культурный центр (ИКЦ) образуют уникальное единое пространство.

«Будет создано единое пространство старого и нового музеев, и инновационного культурного центра, с парковой зоной», - рассказал глава Минкультуры России. Он также выразил уверенность, что «это будет одна из самых интересных культурно-туристических точек на карте центральной России».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба