Студенты киноведческого факультета ВГИКа проходят практику в Музее кино instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Студенты киноведческого факультета ВГИКа проходят практику в Музее кино

Студенты киноведческого факультета ВГИКа проходят практику в Музее кино

Студенты киноведческого факультета ВГИКа проходят практику в Музее кино

В этом году Музей кино заключил договор с ВГИКом и стал одной из организаций, в которых студенты киноведческого факультета ВГИКа могут пройти практику. Студенты получили возможность изучить уникальные научные фонды и работу музея изнутри.

"Музей кино может и должен стать для студентов главного киновуза страны той площадкой, на которой они смогут определить вектор своей профессиональной деятельности и попробовать себя в деле, - говорит директор Музея кино Лариса Солоницына. - Это одна из задач, которые мы ставим перед собой. И открытие музея на ВДНХ, в непосредственной близости от ВГИК, создание на базе музея многофункционального культурного центра - помогут в реализации этой задачи."

Отметим, для Музея кино Всероссийский Государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова является профильным учебным заведением, выпускники которого приходят на работу в музей после окончания обучения.

«Студенты, проходящие у нас практику, получают информацию о том, как создается научное описание, как происходит оцифровка материалов, каковы условия хранения экспонатов, каким образом пополняются коллекции, — говорит главный хранитель Музея кино Кристина Юрьева. — Для студентов работа в Музее кино — это уникальная возможность познакомиться с настоящими профессионалами, достигшими высот в сфере кинематографии, и интегрироваться в свою будущую профессию».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба