instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Студенты ВГИКа проведут культурную акцию в Таганроге, Ростове-на-Дону и в станице Вёшенская Ростовской области

Студенты ВГИКа проведут культурную акцию в Таганроге, Ростове-на-Дону и в станице Вёшенская Ростовской области

Студенты ВГИКа проведут культурную акцию в Таганроге, Ростове-на-Дону и в станице Вёшенская Ростовской области

В рамках мероприятий, посвященных Году российского кино и 110-летию Сергея Герасимова, в Таганроге, Ростове-на-Дону и в станице Вёшенская Ростовской области с 18 по 21 мая пройдет культурная акция с участием педагогов и студентов Государственного института кинематографии. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

18 мая в театре им А.П. Чехова (г. Таганрог, ул. Петровская, 90) студенты 4 курса актерского факультета мастерской Народного артиста РСФСР Александра Михайлова покажут дипломный спектакль «Оркестр» по пьесе Жана Ануя (режиссер-педагог - заслуженный артист РФ А.Л. Федоров). В этот же день на площадке филиала музея им М.А. Шолохова «Шолохов-Центр» в Ростове-на-Дону состоится творческая встреча с народным артистом РСФСР, профессором, руководителем актерской мастерской ВГИКа Александром Михайловым.

19 мая в Ростовском филиале ВГИКа (ул. Московская дом 43 а) состоится пресс-конференция с участием - Министра культуры Ростовской области Александра Резванова; Президента Ассоциации учебных заведений искусства и культуры, Академика РАО, ректора ВГИКа Владимира Малышева; народного артиста РСФСР, руководителя актерской мастерской ВГИКа Александра Михайлова.

В этот же день в 12.00 на базе Ростовского филиала ВГИКа будет открыт «Киноклуб». Здесь можно будет посмотреть студенческие работы, отечественные и зарубежные фильмы, а также принять участие в мастер-классах декана Факультета анимации и мультимедиа ВГИКа Елены Яременко и заведующего Кафедрой анимации и компьютерной графики ВГИКа, профессора Станислава Соколова.

В этот же день в 19.00 в Ростовской государственной филармонии (ул. Б. Садовая, 170) состоится показ дипломного спектакля студентов 4 курса актерского факультета мастерской Народного артиста РСФСР Александра Михайлова «Оркестр» по пьесе Жана Ануя.

21 мая в станице Вёшенской студенты представят спектакль «Именины, или Кошкин дом» (режиссер-педагог - заслуженная артистка РФ Тамара Акулова).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба