instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Талеб Рифаи: Россия станет одним из ведущих направлений въездного и внутреннего туризма

Талеб Рифаи: Россия станет одним из ведущих направлений въездного и внутреннего туризма

Талеб Рифаи: Россия станет одним из ведущих направлений въездного и внутреннего туризма

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи высоко оценил предпринимаемые Россией шаги по развитию туризма и заявил о полной поддержке реализуемой стратегии по итогам прошедшего в июне Петербургского международного экономического форума.

«Реализация амбициозной программы и планов развития туризма в скором времени сделают Российскую Федерацию одним из ведущих направлений въездного и внутреннего туризма», - отметил лидер ЮНВТО в официальном письме, направленном в адрес Министра культуры России Владимира Мединского. «Позвольте мне заверить Вас в полной поддержке со стороны Всемирной туристской организации», - пишет Талеб Рифаи. 

Всемирная туристская организация готова оказывать содействие в проведении «перекрестного» Года туризма Испании и России. В частности, в ходе визита российской делегации в Мадрид в начале сентября 2016 года будут организованы встречи с представителями органов власти в сфере туризма Испании. На международном уровне будет оказана поддержка и 0в развитии туризма в Санкт-Петербурге - ЮНВТО и администрация Северной столицы подписали меморандум о взаимопонимании.

Лидер Всемирной туристской организации также отметил слаженную работу команды, занимающуюся продвижением российского туризма, и высказал слова благодарности в адрес заместителя министра культура Аллы Маниловой, курирующей это направление в ведомстве, и заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева, под чьим руководством реализуется проект «Visit Russia / Время отдыхать в России.

Талеб Рифаи высоко оценил качество подготовки деловой программы Петербургского международного экономического форума, посвященной вопросам развития туризма, и подчеркнул, что стратегия России соответствует мировой тенденции повышения значимости отрасли.

«Тот факт, что туризму была посвящена специальная сессия на столь важном Форуме, где ежегодно собираются вместе лидеры государств, высокопоставленные представители государственного и частного секторов, служит лучшим доказательством возрастающей роли туристской индустрии, экономическое влияние которой уже невозможно не учитывать», - отметил генеральный секретарь ЮНВТО.

Вопросы развития туризма были впервые включены в повестку дня Петербургского международного экономического форума в этом году и стали одной из главных его тем. В рамках деловой программы прошла панельная дискуссия, участие в которой принимал Талеб Рифаи. Ведущие российские и международные эксперты обсудили модели развития въездного и внутреннего туризма и предпринимаемые Россией шаги по продвижению ее туристского потенциала.

С 2014 года, по данным ЮНВТО Россия входит в десятку самых посещаемых стран мира, занимая в рейтинге девятую строчку. Въездной турпоток в Россию ежегодно увеличивается в среднем на 4-6 процентов, в то время как в ведущих мировых туристических центрах прирост составляет 1,5-2 процента в год.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба