instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр балета Бориса Эйфмана выступит в Ереване и Тбилиси

Театр балета Бориса Эйфмана выступит в Ереване и Тбилиси

Театр балета Бориса Эйфмана выступит в Ереване и Тбилиси

Знаменитую постановку известного хореографа Бориса Эйфмана по роману Льва Толстого «Анна Каренина» увидят армянские и грузинские любители балета. 12 апреля коллектив начинает гастроли по Закавказью.

Балет «Анна Каренина», поставленный в 2005 году на музыку Чайковского, является одним из наиболее востребованных в репертуаре театра. На протяжении десяти лет эту постановку балет Эйфмана с неизменным успехом демонстрирует на ведущих сценах России, США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции. Германии, Испании, Голландии, Китая и других стран. В версии Эйфмана в центре — любовный треугольник — «Анна — Вронский — Каренин». Хореограф создает образец сценического психоанализа, являя трагическую хронику страшного перерождения женщины, одержимой «основным инстинктом».

«Наша труппа не обделена любовью публики, и тем не менее мы с особой теплотой продолжаем вспоминать тот фантастический приём, который оказали нам зрители Армении и Грузии два с половиной года назад», — сказал художественный руководитель театра Борис Эйфман.

По его мнению, танец можно назвать «редчайшим инструментом общения, общения в духовном плане». Балетмейстер уверен, что танец помогает разным людям лучше понять друг друга. Выступления в Ереване пройдут в рамках Дней российской культуры в Армении. Их проведение приурочили к 25-летию Содружества Независимых Государств.

В Ереване артисты балета Эйфмана выступят 12-го и 13 апреля на сцене Армянского академического театра оперы и балета имени А. Спендиарова. Спектакли в Тбилиси состоятся 15-го и 16 апреля в Грузинском театре оперы и балета имени З. Палиашвили. Гастроли Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана в Закавказье завершатся16 апреля. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба