instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр балета Эйфмана впервые представит в Мадриде спектакль «Роден»

Театр балета Эйфмана впервые представит в Мадриде спектакль «Роден»

Театр балета Эйфмана впервые представит в Мадриде спектакль «Роден»

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана отправится в марте с двухнедельным туром по Испании – спектакль «Роден» будет показан в Мадриде, Бильбао, Вальядолиде, Овьедо и Витории.

«Этот спектакль посвящен ваятелю, создавшему всемирно известные шедевры, которые во все эпохи будут затрагивать человеческую душу. Роденовское искусство не принадлежит определенному времени или нации. Это достояние всего человечества, — сообщил Борис Эйфман. - В нашем балете мы исследуем творчество Огюста Родена и Камиллы Клодель и стихию их эмоциональной жизни с помощью языка танца, который сам по себе является универсальным средством духовного общения».

«Испанская публика отличается невероятной отзывчивостью и эмоциональной щедростью. Ранее мы неоднократно посещали Испанию, но в Мадриде с гастролями не были. Мы искренне рады, что впервые представим здесь спектакль «Роден», которому рукоплескала публика многих европейских столиц», - сказал Борис Эйфман.

В последний раз театр был с гастролями в Испании почти пять лет назад — тогда коллектив показывал балеты «Евгений Онегин» и «Чайковский» в Бильбао, Овьедо и Сан-Себастьяне. Жители Мадрида в последний раз имели возможность увидеть постановки знаменитого русского балетмейстера в 2005 году.

В ходе гастролей, которые пройдут с 4 по 19 марта, в общей сложности будут показаны 10 спектаклей. Спектакли в испанской столице пройдут в культурном комплексе Teatros del Canal.

Для справки:

Премьера балета «Роден», поставленного на музыку Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса и Жюля Массне, состоялась в 2011 году. Балет и посвящен судьбе и творчеству скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Спектакли большим успехом прошли в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Берлине, Будапеште, Афинах и Праге.

Фото: Eifmanballet.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба