instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр им. Пушкина принял участие в юбилейном фестивале Шекспира

Театр им. Пушкина принял участие в юбилейном фестивале Шекспира

Театр им. Пушкина принял участие в юбилейном фестивале Шекспира

Московский драматический театр им. Пушкина принял участие в юбилейном фестивале Шекспира, который в эти дни в 200-й раз проходит в замке Кронборг (Дания), на родине принца Гамлета. В рамках фестиваля московская труппа представила совместный проект Театра им. Пушкина и  международной театральной компании Cheek by Jowl  - постановку «Мера за меру» (режиссер Деклан Доннеллан).

Годом ранее  этот спектакль был выдвинут на соискание  театральной премии «Золотая маска» в пяти номинациях – за лучший спектакль большой формы (драма), лучшую режиссуру (Деклан Доннеллан), лучшую мужскую роль (Андрей Кузичев), лучшую работу художника в драматическом театре (Ник Ормерод) и лучшую работу художника по свету (Сергей Скорнецкий). Премию получил Сергей Скорнецкий.

Спектакль «Мера за меру»  демонстрировался в рамках зарубежных гастролей в Испании, Франции и Великобритании, а также на фестивале Shakespeare 400 Chicago  в США.

Последний спектакль в Дании труппа Театра им. Пушкина дала 8 августа. В ближайших гастрольных планах театра – участие в официальной программе ежегодного Эдинбургского фестиваля сценических искусств в Шотландии. Здесь «Меру за меру» покажут шесть раз с 16 по 20 августа.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба