instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр кукол имени Сергея Образцова подготовил новогоднюю премьеру

Театр кукол имени Сергея Образцова подготовил новогоднюю премьеру

Театр кукол имени Сергея Образцова подготовил новогоднюю премьеру

В год 200-летия самой знаменитой сказки Гофмана Театр кукол имени С. Образцова подготовил премьеру рождественской сказки «Щелкунчик» в постановке Андрея Лучина. Премьерные показы пройдут 17 и 23 декабря.

Театр не стал менять сюжет, знакомый всем с детства. Сцена превратится в старинную музыкальную шкатулку, под крышкой которой – целый кукольный мир. Здесь живет Дроссельмейер, днем работающий советником в городском суде, а вечером превращающийся в часовщика и мастера по куклам. Именно он создаст мир фантазий и чудес в рождественскую ночь и перенесет зрителей в дом советника медицины Штальбаума, где девочка Мари получит необычную игрушку – Щелкунчика, который оказался заколдованным принцем. Вместе с Мари Щелкунчик даст отпор Мышиному королю и его войску и докажет, что чудеса происходят с теми, кто в них верит.

Художник-постановщик спектакля - заслуженный художник Российской Федерации  Елизавета Дворкина, художник по куклам - Муза Соколова.

Напомним, 16 сентября 2016 года исполнилось 85 лет с того дня, как в Москве решено было организовать кукольный центр искусства играющих кукол — театр им. С.В. Образцова. Решение о его учреждении принимала Российская академия образования (РАО), а открывался театр при Институте художественного образования.

Главные зрители кукольного театра - дети от 3 до 12 лет. В афише театра много самых разных пьес, сказок и историй. Например, «По щучьему веленью», «Винни по прозвищу Пух», «Любовь к трем апельсинам», «Ночь перед Рождеством», «Необыкновенный концерт», «Некто нос», «Большое путешествие: драконы, демоны, герои» и многие другие.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба