instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр Вахтангова представит «Царя Эдипа» на международном фестивале искусств в Италии

Театр Вахтангова представит «Царя Эдипа» на международном фестивале искусств в Италии

Московский академический театр имени Евгения Вахтангова представит постановку «Царь Эдип» по трагедии Софокла на 60-м Международном фестивале искусств двух миров в итальянском городе Сполето.

Премьера спектакля, поставленного художественным руководителем театра Римасом Туминасом, состоялась в день рождения Театра Вахтангова - 13 ноября. Мировая премьера прошла на сцене крупнейшего амфитеатра Греции IV века до н.э. в Эпидавре. Представление стало главным событием перекрёстного Года Россия — Греция. Чтобы увидеть «Царя Эдипа» в Афины специально приезжал руководитель Фестиваля двух миров Джорджио Феррара.

«Мне понравилось всё: идея, режиссура и, конечно, артисты. Считаю, что русские актеры - лучшие в мире», - сказал он.

Спектакль уже побывал на гастролях в Афинах, в Санкт-Петербурге, на Платоновском фестивале в Воронеже и на фестивале Гешер в Израиле.

Участником Фестиваля двух миров театр им. Евгения Вахтангова станет во второй раз - в 2016 году труппа представила спектакль «Евгений Онегин» в постановке Римаса Туминаса.

Для справки:

Фестиваль двух миров в Сполето проходит ежегодно с 1958 года. Он объединяет классику и авангард, и каждый год собирает тысячи зрителей со всего мира. В разные годы в этом театральном смотре принимали участие Эдуардо де Филиппо, Рудольф Нуриев, Кен Расселл, Роман Полански и Лучано Паваротти.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба