instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр им. Г. Камала покажет спектакль в режиме онлайн в Набережных Челнах

Театр им. Г. Камала покажет спектакль в режиме онлайн в Набережных Челнах

Премьера спектакля «Угасшие звезды» будет показана в режиме онлайн 16 февраля в кинотеатре города Набережные Челны. Трансляция будет идти напрямую из Татарского государственного академического театра имени Г. Камала в HD-качестве. Это первый подобный пример в истории театра из Казани.

Подобные онлайн-трансляции способствуют воплощению в жизнь одной из основных задач национального проекта «Культура» – обеспечению максимальной доступности культурных благ для граждан, преодолению неравенства в степени их доступности, вызванного географическими особенностями территории.

«Мы уже третий год организуем онлайн-трансляции своих мероприятий в интернете. Например, в октябре прошлого года мы в прямом эфире показали открытие сезона, спектакль «Голубая шаль». Всего трансляцию посмотрели свыше 30 тыс. человек, это очень хороший показатель. Мы решили выйти на новый уровень – показывать спектакли на большом экране в кинотеатре», – сказал директор ТГАТ им. Г. Камала Ильфир Якупов.

Спектакль «Угасшие звезды» по пьесе Карима Тинчурина поставил на сцене Театра им. Г. Камала режиссер Фарид Бикчантаев. Художник спектакля – Сергей Скоморохов, художник по свету – Тарас Михалевский, режиссер по пластике – Ольга Даукаева, авторы аранжировок – группа Juna.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба